今天是:  2018年11月14日    星期三联系我们    |    收藏本站               
 
矿产资源勘查许可证有效期满后是否自动废止?
来源:江西省国土资源厅网 日期: 2010-2-23 12:45:45

 

 

 

《矿产资源勘查区块登记管理办法》(国务院24号令)第10条规定:

勘查许可证有效期最长为3年;但是,石油、天然气勘查许可证有效期最长为7年,需要延长勘查工作时间的,探矿权人应当在勘查许可证有效期届满的30日前,到登记管理机关办理延续登记手续,每次延续时间不得超过2年。

探矿权人逾期不办理延续登记手续的,勘查许可证自动废止。

石油、天然气滚动勘探开发的采矿许可证有效期最长为15年;但是,探明储量的区块,应当申请办理采矿许可证。

 

  • 江西省地质学会 Copyright (c) 2006-2008 http://www.jxsdzxh.com All Rights Reserved
  • 网站制作与维护:江西图讯信息科技有限公司
  • 赣ICP备07501583号